Ansprechpartner

Ansprechpartner

Pädagogischer Geschäftsführer
Hans-Peter Becker
Tel.: 07221 / 975-120
E-Mail: hans-peter.becker@kjh-baden-baden.de

Hans-Peter Becker
 

Kaufmännischer Geschäftsführer
Achim Meier
Tel.: 07221 / 975-130
E-Mail: achim.meier@kjh-baden-baden.de

Achim Meier
 

Fachbereich Stationäre Hilfen und Therapie

   

Bereichsleiterin
Andrea Hesch
Tel.: 07221 / 975-123
E-Mail: hesch@kjh-baden-baden.de

Pädagogischer Leitungsbereich
Erziehungsleitung
Martina Jockers
Tel.: 07221 / 975-138
E-Mail: jockers@kjh-baden-baden.de

 
   

Pädagogischer Leitungsbereich
Erziehungsleitung
Susanne Meier
Tel.: 07221 / 975-136
E-Mail: meier@kjh-baden-baden.de

 
   

Pädagogischer Leitungsbereich
Erziehungsleitung

Werner Bauer
Tel.: 07221 / 975-140
E-Mail: bauer@kjh-baden-baden.de

 
 

Pädagogischer Leitungsbereich
Erziehungsleitung

Andreas Blome
Tel.: 07221 / 975-142
E-Mail: blome@kjh-baden-baden.de

   
   

Pädagogischer Leitungsbereich
ION, unbegleitete minderjährige Ausländer (umA)

Britta Eichkorn
Tel.: 07221 / 975-141
E-Mail: eichkorn@kjh-baden-baden.de

 
 

Pädagogischer Leitungsbereich
unbegleitete minderjährige Ausländer (umA)

Michael Ackermann
Tel.: 07221 / 975-178
E-Mail: ackermann@kjh-baden-baden.de

 
 

Pädagogischer Leitungsbereich
unbegleitete minderjährige Ausländer (umA)
Ralf Benz
Tel.: 07221 / 975-141
E-Mail: r.benz@kjh-baden-baden.de

 
 

Ausbildung, IZL, Freizeitangebote (AG’s)
Thorsten Schlegel
Tel.: 07221 / 975-179
E-Mail: schlegel@kjh-baden-baden.de

   
   

Leitungsbereich
Psychologischer Fachdienst
Dr. Kirsten Klingler
Tel.: 07221 / 975-145
E-Mail: klingler@kjh-baden-baden.de
 

   
   
Fachbereich Ambulante Dienste und Tagesgruppen
   

- Familie Plus (§§ 27 Abs. 2 und 35a Abs. 2 Nr. 1 SGB VIII)
- Erziehungsbeistandschaften
- Sozialpäd. Familienhilfe
- Intens. sozialpädagogische Einzelbetreuung
- Betreutes Jugendwohnen

   

Bereichsleiter
Hans-Peter Becker
Tel.: 07221 / 975-120
E-Mail: hans-peter.becker@kjh-baden-baden.de

 
 
   

Fachgebietsleiterin
Schwerpunkt: SPFH
Bettina Härer-Nagelschmidt
Tel.: 07221 / 975-135
E-Mail: haerer-nagelschmidt@kjh-baden-baden.de

 
   

Fachgebietsleiterin
Schwerpunkt: SPFH
Monika Hummel
Tel.: 07221 / 975-132
E-Mail: hummel@kjh-baden-baden.de

Monika Hummel

 
   

Fachgebietsleiterin
Schwerpunkt: Familie Plus

Barbara Kunz
Tagesgruppen
Tel.: 07221 / 975-139
E-Mail: kunz@kjh-baden-baden.de

   

Fachgebietsleiterin
Schwerpunkt:Tagesgruppen

Sylke Michel
Tel.: 07221 / 975-134
E-Mail: michel@kjh-baden-baden.de

   
Schule für Erziehungshilfe
   

Schulleiterin
Irmgard Hanfland
Tel.: 07221 / 975-200
E-Mail: hanfland@kjh-baden-baden.de

 
   

Stellvertreter
Jens Ohlott
Tel.: 07221 / 975-201
E-Mail: ohlott@kjh-baden-baden.de

 

 

 

Copyright © 2017 von Stulz Schriever'sche Stiftung, Baden-Baden | Impressum